Куда поехать на Lenv arrow Форум  
14.08.2018 г.
Собираемся на рыбалку
Куда поехать на Lenv
Календарь рыболова
Погода и приметы
Приманки и прикормки
Cнаряжение рыболова
Снасти и способы ловли
Водоемы - описание, карты
Рыба и раки - что сегодня ловят
Полевая кухня - рецепты
Видео о рыбалке
Подводному охотнику
Словарь терминов
Полезное по теме
Вход на сайт

Lenv Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
озеро Самро - озеро Залустежское Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: озеро Самро - озеро Залустежское

Scarabey
Новичок
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
озеро Самро - озеро Залустежское 21.08.2012 22:09 Репутация: 0  
Доброго времени суток всем форумчанам!

Я тут новенький и сразу хочу сказать, что если бы не этот сайт, то никуда бы мы не поехали и нечего было бы тут написать.

Начинаю свое повествование.
17.08. с вечера мы с друзьями собрались на отдых на выходные, а задолго до этого было выбрано озеро Самро, которое прельщало меня своими размерами и нормальной удаленностью от города, что давало надежду на спокойный умиротворенный отдых своей компанией, не сидя у кого-то на голове.

Собрались, заправились, набрали все что надо на 2 дня, конечно же не забыли про палатки, спальники и удочки!!! =)

Машин было две: Митсубиси Лансер 1998 года и Вольксваген Гольф 2002 года. Примерно в 5:00 мы прибыли в деревню Самро, воооружившись навигаторами начали искать подъезды к воде, где можно было расположится. Обкатав практически весь южный берег от Славянки до Шимы, несколько раз приложившись днищами авто об гравий, кочки, спуски и подъемы, мы поняли, что без высоких внедорожников тут делать нечего и берег настолько, что можем и не выехать. Тогда мы решили заехать с другой стороны, с деревни Подлесье на северо-востоке. Понимая, что крюк будет не хилый, ребята стали искать альтернативное место... Светало...

Направляясь назад, я заметил справа несколько бетонных плит, ведущих к озеру Залустежское, решили остановится и обследовать пути подъезда. Прогулявшись до озера, мы решили, что это будет лучше, чем ехать непонятно куда, непонятно найдем ли мы там место и т.д., решили остаться здесь. И как оказалось не зря.
Как впоследствии оказалось - этот подъезд и выход к воде и полянка, на которой мы расположились чуть ли не единственная на все озеро - к нам подъезжали и охотники, и рыбаки, и просто отдыхающие.

Теперь собственно про рыбалку.
Единственное о чем я жалею - не было лодки. Выход к воде оказался достаточно мелким и протяженным, видимо он был специально сделан охотниками и рыбаками для выхода на лодке в озеро.

Снасти: телескопички, Адмирал по 4 метра каждая.
Приманка: червь, опарыш.
Прикормка: универсальная.
Погода: 24-26 градусов, ветер слабый, 1-3 м/с, южный, юго-восточный.
Время клева: круглосуточно.

Лично у меня сложилось такое ощущение, что рыба там практически всегда голодная, потому что брала жадно, и что меня больше всего удивило практически ТОЛЬКО на опарыша!!!

Так как мне надоело каждые 10 секунд тягать две удочки, я оставил одну на опарыша и стал ловить рыбу только на нее. Брал с собой 2 пачки червя и одну опарыша. Червя выкинул, так как на него практически не ловил, опарыш ушел весь.

Рыба: лещ, подлещик, плотва, красноперка, окунь, щука, возможно что-то еще, а и да - мне удалось поймать одного маленького пискаря =)

В общем порыбачил я на славу, улов почти пол-ведра, размеры от стандартных 10 см и 100 гр., до нормальных подлещиков и красноперок с ладонь и до 300 гр.
Думаю, если бы была лодка и спиннинги, то можно было бы говорить и о крупном леще, и об окуне, и о щуке, но увы и ах...

Надеюсь, что не последний раз там бывал, в следующий раз буду готовиться капитально, запасаться всем необходимым и обязательно напишу по результату поездки.

Всем удачной рыбалки!
Ни хвоста, ни чешуи!

Фото улова есть, если кто-нибудь подскажет как сюда залить, то обязательно сделаю.

Если у кого есть вопросы или пожелания, можно обращаться на электронную почту: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script , указав в теме "Рыбалка"

С уважением, Антон.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
      Темы Автор Дата
    emo
озеро Самро - озеро Залустежское
Scarabey 21.08.2012 22:09
    emo
thread linkthread link RE: озеро Самро - озеро Залустежское
superadministrator 22.08.2012 07:27
    emo
thread linkthread linkthread link RE: озеро Самро - озеро Залустежское
Scarabey 23.08.2012 07:35
    emo
thread linkthread link RE: озеро Самро - озеро Залустежское