Куда поехать на Lenv arrow Форум  
24.04.2018 г.
Собираемся на рыбалку
Куда поехать на Lenv
Календарь рыболова
Погода и приметы
Приманки и прикормки
Cнаряжение рыболова
Снасти и способы ловли
Водоемы - описание, карты
Рыба и раки - что сегодня ловят
Полевая кухня - рецепты
Видео о рыбалке
Подводному охотнику
Словарь терминов
Полезное по теме
Вход на сайт

Lenv Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
Электроудочка - насколько это вредно Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: Электроудочка - насколько это вредно

Alex
Опытный
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Электроудочка - насколько это вредно 10.10.2010 23:54 Репутация: 2  
Сколько всяких разных споров на эту тему! Остается рыба бесплодной после воздействия на нее электричеством, или нет? Гибнет малек во время такой, так называемой рыбалки, или нет? Влияет электроток на уже отложенную икру в воде, или нет? Убивает ток микроорганизмы в воде, так необходимые рыбе, или нет?
В яндексе по запросу "электроудочка" кроме предложений купить за недорого и как сделать, больше ничего не найдешь.
Ссылочка интересная по теме http://lenv.ru/index.php?option=com_poll&task=results&id=14

Редактировалось: 07.01.2015 13:38. Редактировал Alex.

Фанат рыбалки. Места знать надо.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
valeri
Бывалый
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Насколько это вредно? 18.12.2010 15:49 Репутация: 1  
Хочу с вами не согласится о таком уж вреде электро удочки мне кажется куда хуже перегораживать сетями русла нерестовых рек иручев это о том что электричество убивает малька к примеру пошел в определенное место поймал штук 10 щучек и все течение ветер перемешал воду и через несколько дней можно опять там ловить так что вопрос о вреде электро удочки считаю открытым жду ваших опровержений моей теории хотя если посмотреть с буквы закона это все браконьерство и лучше просто на червячка да на утренний зорьки посидеть чего и вам желаю
pike.pinsk
Новичок
RE: Насколько это вредно? 22.08.2011 11:48 Репутация: 0  
все что незаконно - есть нехорошо. электроудочка - не исключение. берите снасти и езжайте на реку! Не нужно быть мастером спорта по рыбалке, чтобы наловить себе на жаренку

Редактировалось: 22.08.2011 13:09. Редактировал superadministrator.
spartak55
Новичок
RE: Насколько это вредно? 24.06.2012 20:29 Репутация: 0  
Для чего вам "10 щучек"? Вы неимущий, у вас голодают дети? По "открытому вопросу"- живу у реки Ижора за последние 20 лет, как началось это безумие на участке Ижоры город Коммунар уничтожена как рыба так и вся кормовая база,- мормыш,ручейник и т.д.
olegac72
Новичок
RE: Насколько это вредно? 29.07.2012 17:32 Репутация: 0  
valeri писал(а):
Хочу с вами не согласится о таком уж вреде электро удочки мне кажется куда хуже перегораживать сетями русла нерестовых рек иручев это о том что электричество убивает малька к примеру пошел в определенное место поймал штук 10 щучек и все течение ветер перемешал воду и через несколько дней можно опять там ловить так что вопрос о вреде электро удочки считаю открытым жду ваших опровержений моей теории хотя если посмотреть с буквы закона это все браконьерство и лучше просто на червячка да на утренний зорьки посидеть чего и вам желаю
Знаю хорошее место на оредеже по лещу, язю, так вот после электродудочников пустовало 2 года!!!
Ёсъ
Новичок
RE: Электроудочка - насколько это вредно 06.10.2012 08:05 Репутация: 0  
я твоего мнения
karimchuda
Новичок
RE: Насколько это вредно? 29.12.2012 17:27 Репутация: 0  
Электроудочка действительно убивает рыбу, слышала от своих знакомых рыбаков. Они очень эмоционально и не совсем культурно отзываются о ней. Если уж использовать технику на рыбалке, то экологичную. Например, электронный активатор клёва, который эффективно подманивает все виды рыб к месту лова в любой сезон. Использует свет, звук, вибрацию. Лично опускала этот прибор в свой аквариум - так мои рыбки сначала сбились в стайку, как бы прислушиваясь, а потом резко рванули в сторону звука. При этом ни одна не пострадала! Так что на рыбалку прибор можно брать спокойно. Тем более, что работает он в радиусе до 500 м, слышит его вся рыба в округе (даже лягушки и черепахи реагируют), подплывает, правда, только голодная и самое интересное, на голый крючок не бросается (что некоторых "опытных" рыбаков очень огорчает = говорят, что эта "Мечта рыбака" не работает так, как они хотели бы). Вот и выходит, что использовать такой активатор очень даже интересно - ведь никогда не узнаешь, какая именно рыба подошла... И тут уж начинается настоящая рыбалка - надо угадать с наживкой и снастью... Спасибо за внимание. Всех рыбаков поздравляю с наступающими праздниками!!! Удачи в Новом году!
Oleg
Новичок
RE: Насколько это вредно? 27.10.2014 10:29 Репутация: 0  
не слышал о таком приборе )
А электро удочка зло! Как то поймал большую рыбину, а в ней икра была синяя.Я тогда еще маленьким был, у отца спросил, почему икра такая. Отец сказал, что это из за того, что какой то пи#орас электроудочкой ловил. В сеть идет только большая рыба, малек не страдает, так что если выбирать между этими двумя, то я против электро удочки!
Вверх Ответить